Частный музей?

Нужно ли регистрировать домашний музей если не ведётся коммерческая деятельность и не осуществляются посещения? У меня есть небольшая коллекция старинных предметов, но она чисто для меня и близких.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Федеральный закон от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. От 12.12.2023) "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с 01.01.2024)
Статья 3. Основные понятия

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.