Алименты в твердой денежной сумме?

Добрый день. Есть приказ от 01.10.25 о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка, тк бывший муж официально ни где не был устроен. с 01.11.2025 года он устроился к ИП с зарплатой равной МРОТ ( 0,5 ставки). Сумма алиментов (4000 р) не превышает 1/2 прожиточного минимума. Хочу подать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я в одной исковом заявлении попросить об отмене приказа и о взыскании алиментов в тдс?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данном случае иск подается в районный суд. Где в требованиях указать изменить порядок установленный приказом от такого то числа и назначить алименты в таком то исчислении от прожиточного минимума.

При необходимости обращайтесь

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Мария
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Николаевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо просить об изменении размера алиментов с 1/4 на твердую сумму.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Мария
Анастасия Борисовна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Буду благодарна за отзыв в карточке.