Здравствуйте, такой вопрос. Дверь в подъезд находится в арке многоквартирного дома, арка сквозная через нее проезжают машины, часто,когда выходишь из подьезда фактически оказываешбся перед капотом проезжающей арку машины, несколько раз были ситуации, когда дверь подъезда открывалась в дверь машины. Что делать? Куда обращаться с жалобой, что проезд ограничили.
Здравствуйте, Наталья! На бездействие управляющей компании можно пожаловаться в ГЖИ вашего региона. Обеспечение безопасности проживания в многоквартирном доме - прямая задача УК, установленная пунктом 1 статьи 160 ЖК РФ, явно, ваша УК с этой задачей не справляется.
Жалобу направляйте в управляющую компанию/ ТСЖ в зависимости от формы управления. Указывайте на безопасность.