Дверь подъезда находится в арке, через которую едут машины?

Наталья

Здравствуйте, такой вопрос. Дверь в подъезд находится в арке многоквартирного дома, арка сквозная через нее проезжают машины, часто,когда выходишь из подьезда фактически оказываешбся перед капотом проезжающей арку машины, несколько раз были ситуации, когда дверь подъезда открывалась в дверь машины. Что делать? Куда обращаться с жалобой, что проезд ограничили.

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья! На бездействие управляющей компании можно пожаловаться в ГЖИ вашего региона. Обеспечение безопасности проживания в многоквартирном доме - прямая задача УК, установленная пунктом 1 статьи 160 ЖК РФ, явно, ваша УК с этой задачей не справляется.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Жалобу направляйте в управляющую компанию/ ТСЖ в зависимости от формы управления. Указывайте на безопасность.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос