Доказать родство?

Добрый день. Для принятия наследства нужно доказать родство двоюродных брата и сестры.Как это можно сделать если нет св-ва о рождении одного из их родителей. В архивах нет записей о рождении тк дата рождения 1912 г (документы не сохранились )

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для того чтобы доказать родство, вам необходимо обратиться в суд с требование об установлении факта родства. В судебном порядке доказать цепочку родственных отношений. В качестве доказательств будут выступать, сохранившиеся свидетельства о рождении, свидетельства о браке, справки, свидетельские показания, объяснения сторон, фотографии.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если свидетельство о рождении родителя отсутствует, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений согласно ст. 264 ГПК РФ. Суд примет любые доказательства, включая показания свидетелей, архивные справки, фотографии, письма и др., подтверждающие факт родства.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!