Как открыть И.П?

Здравствуйте, хочу открыть И.П нужны подробности как правильно открывать и что нужно для этого, хочу заняться поклейкой пленок на смартфоны

Шевчук Максим Юрьевич
Отвечает юрист

Для поклейки плёнок на смартфоны обычно проще стартовать либо как самозанятый/ая, либо как ИП. Самозанятость подходит, если нет сотрудников и доход за год не превышает 2, 4 млн руб. Если выбираете ИП, базово нужны заявление на регистрацию, документы по личности и уплата госпошлины. Регистрация делается в срок до 3 рабочих дней со дня подачи документов.

Дальше важно сразу продумать расчёты с клиентами. При приёме оплаты в рамках расчётов обычно нужно выдавать чек или направлять его в электронном виде.

🛡️ Помогу подготовить документы и выстроить дальнейшие шаги: куда обращаться, что приложить и как действовать. Контакты в профиле юриста. Быстрее отвечаю на сайте: юристшевчук.рф

Отвечает юрист
В настоящее время это достаточно простая процедура. Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя даже через госуслуги. Если вас не устраивает такая процедура обратитесь в МФЦ, к нотариусу или непосредственно в налоговый орган. Важно при обращении через налоговую госпошлина составит 800 рублей, остальными способами госпошлина не платиться
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Вам можно открыть как НПД, так и ИП

в зависимости от того, будут ли у вас наемные работники или нет, и от объема услуг, у НПД порог 2, 4 млн.руб.

открытие НПД, как и ИП сейчас очень простое, можно все отккрыть не выходя из офиса, дома

За подробной консультацией в частном порядке, можете обратиться, тел указан в профиле

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мелконян Наира Суреновна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
В первую очередь Вам нужно подготовить документы:

Паспорт, ИНН, коды ОКВЭД. Выбрать систему налогообложения. Заполнить нужно заявление по форме 21001, оплатить госпошлину в размере-800 р. Через непосредственно ФНС, МФЦ, госуслуги, сайт ФНС. Готово будет за 3-5 дней.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно подобрать ОКВЭД и выбрать систему налогообложения. Подать на регистрацию можно через сайт налоговой

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.