Долг по алиментам удерживается со всей зарплаты ...
Письменная консультация
В ответ на ваш вопрос сообщаю следующее.
Долг по алиментам удерживается со всей заработной платы должника, за исключением минимальных размеров, установленных законодательством. Согласно статье 80 Семейного кодекса Российской Федерации и статье 139 Трудового кодекса РФ, удержания из заработной платы по исполнительным документам осуществляются в пределах, не превышающих 50 процентов дохода должника, а при наличии нескольких исполнительных документов — в пределах, определённых законом.
Также стоит учитывать, что в случае наличия у должника нескольких обязательств по алиментам, удержания могут быть произведены из всей заработной платы, если сумма удержаний не превышает установленных лимитов. В некоторых случаях, если должник имеет иждивенцев или иные обстоятельства, допускается удержание большей части дохода.
Обратите внимание, что из заработной платы не удерживаются суммы, необходимые для обеспечения минимального жизненного уровня, установленного законом, а также суммы, удержание которых противоречит установленным нормативам.
Здравствуйте. При взыскании алиментов и уж тем более задолженности по ним, нет никаких ограничений по сохранению прожиточного минимума
Удержания по алиментам и задолженности до 70 процентоа, ограничения по сохранению минмума не применяются
Могут если не написать соответствующее заявление