Что будет с личным авто после открытия ИП?

Здравствуйте!
Подскажите, при открытии ИП мой личный автомобиль будет считаться принадлежащим ИП и нужно ли будет мне каждый раз при пользовании машиной оформлять путевые листы? Моя деятельность не будет связана с авто.

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Добрый день. При открытие ИП вы продолжаете пользоваться своим автомобилем как и пользовались, т.е. как обычное физическое лицо. Никаких путевых листов оформлять не нужно, тем более Ваша деятельность не связана с перевозками. А вот, если вдруг у ИП в процессе деятельности образуются долги, то отвечать по своим долгам, ИП будем всем принадлежащим ему имуществом, не зависимо от того использовалось ли данное имущество в предпринимательской деятельности

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!