Завалили на сдаче прав.?

Здравствуйте,16 числа сдавала экзамен по вождению.Все отлично проехала ,кроме отщелкнутого раз поворотника(поставил 1 балл) и не набрала 60 км где нужно было,а набрала 54(поставил 4 балла за невыполнение команды),хотя команду эту же чуть позже выполнила.Итог сдала 5 баллов.(это есть на видео записи с экзамена)далее через 5 инспектор меня зовет и говорит ,что я ехала всю дорогу на габаритах и это не сдача,начался спор потому что я ему говорила что ехала на ближнем когда он меня спросил,да и площадку он принимал как без света?Подскажите пожалуйста что делать?Начальник мрео говорит пересмотреть еще раз с ним видеозапись ,я уже это с ними делала в день экзамена

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону решение экзаменатора должно быть объективным и обоснованным. Вам нужно действовать официально. Напишите на имя начальника МРЕО заявление с требованием провести служебную проверку на основании видеозаписи экзамена, где четко виден режим света. Укажите, что инспектор не указал этот штрафной балл сразу при завершении экзамена. Если ответ вас не устроит, обращайтесь с жалобой в вышестоящее управление ГИБДД по региону.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист