Запись в гаи?

В 2022 г. обучалась в автошколе, но не сдала экзамен по вождению. Хочу пересдать в другом регионе (переехала) , но автошкола поменяла юр. лицо в 2025г. В гаи сказали , что не могут записать на экзамен в связи с реорганизациий автошколы. Пересдать могу только в том регионе где обучалась в автошколе. Правомерно но это? Как мне решить эту проблему - заново пройти обучение автошколе по месту проживания?

Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Основанием для допуска к экзамену в ГИБДД является не факт обучения вообще, а документ об окончании автошколы, который вносится в специальную федеральную информационную систему (ФИС).

ГИБДД отказывает не потому, что вы переехали, а потому, что у них нет из автошколы официальных документов, подтверждающих ваш допуск к экзамену. Их система "не видит" вас как выпускника действующего учебного заведения. Попытайтесь восстановить документы через исходную автошколу.

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Гость

Елена Леонидовна, могли уточнить некоторые моменты: Какие нужно запросить документы у автошколы? Свидетельство об обучении у меня на руках

Гость

Елена Леонидовна, могли уточнить некоторые моменты: Какие нужно запросить документы у автошколы. Свидетельство об обучении у меня на руках