Оплата госпошлины в ГИБДД?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в сентябре оплатила госпошлину в ГИБДД, сдала экзамен по теории с первого раза, но экзамен по вождению не сдала. Сейчас хочу сдавать еще раз в этом же регионе, но в другом городе. Требуется сдать теорию заново. Нужно ли еще раз оплачивать госпошлину или действует эта же? Или же можно вернуть деньги за оплаченную госпошлину в ГИБДД, в котором сдавала теорию в первый раз и оплатить в другом?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вам не нужно повторно оплачивать госпошлину, если вы сдаете экзамен в том же регионе, но в другом городе. Оплаченная госпошлина действует, пока вы не получите права. Вернуть уже уплаченную пошлину нельзя, но она остается действительной для повторной сдачи экзаменов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.