О приостановке квоты на операцию?

Я проходил в мае месяце платную операцию в клинике,после чего мне в июне провели повторный осмотр и записали по квоте на другую операцию,сказали что моя очередь подойдёт где-то в декабре январе месяце,в конце ноября я звоню в клинику узнать как продвигается очередь, и мне сказали что мы вам звонили и не смогли дозвонится и ваша очередь прошла 30 октября,ждите отдел квот сообщит вам, я два раза звонил в клинику узнать рассматривается ли мой вопрос по проведению операции по квоте и принят ли вообще к рассмотрению,так как время идет,а операция не делается,прошёл ещё месяц и вот в конце декабря мне ответили,что я вычеркнуть с очереди на квоту и мне мне нужно обращаться министерство здравоохранения в своём регионе по поводу квоты на операцию.Правомерно ли поступил отдел квот клиники если мне необходима срочная операция.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, действия отдела квот неправомерны. Снятие с очереди из-за «недозвона» — это нарушение. При срочной медицинской необходимости операцию должны были провести.

Ваши шаги:
1. Срочно напишите жалобу в Министерство здравоохранения вашего региона (можно онлайн). Укажите все даты, имена и факты.
2. В жалобе потребуйте восстановить квоту и назначить дату операции.
3. Одновременно обратитесь в свою страховую медицинскую компанию (по ОМС) и в Росздравнадзор.

Такие жалобы часто помогают быстро решить вопрос. Действуйте без промедления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анатолий Иванович
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.