Как написать пояснение в суд о трате денег?

Как написать пояснение в суд при банкротстве о трате денежных средств?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нужно честно и подробно описать, на что именно вы тратили деньги. Укажите все основные необходимые расходы: на еду, коммунальные платежи, лекарства, средства для ухода за детьми или другими иждивенцами, транспорт. По каждому пункту желательно указать примерные суммы и периодичность трат. Главное — показать, что вы не тратили деньги на роскошь или сокрытие средств, а использовали их на жизненно важные нужды. Напишите всё простыми словами, приложите чеки, если они есть.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Сулейманова Асель Айткурмановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы сами подавали заявление в суд о признании вас банкротом? ПОяснение нужно писать очень аккуратно, желательно чтобы его написал ваш юрист.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подайте объяснения по делу, изложив последовательно в хронологическом или логическом порядке ситуацию, предварительно рекомендую посоветоваться с профессионалом
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Напишите как можете, либо обратитесь к юристу за платной услугой.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.