Как получить пособие на детей до 18ти лет после развода?

Через какое время после развода я смогу подать заявку на пособия, так, чтобы зарплата мужа уже не учитывалась? Будучи в браке в пособии на детей до 18 лет отказали, т.к. у мужа была зарплата больше прожиточного минимума на 4х человек. Сейчас у меня есть официальный заработок, алименты на детей бывший муж будет платить сам по личной договоренности. Будет ли учитываться этот вид дохода при оформлении пособия?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам откажут, пока муж не будет выплачивать алименты по решению суда, алименты учитываются как доход.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Топоева Жанна Диментьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сразу после развода можно подать, он уже не член семьи

Гость

Благодарю за ответ! Я имела ввиду, будет ли учитываться з/п мужа, если например, развод был в марте 2023, а заявку на пособие подать в апреле 2023, то будет ли учитываться его з/п за период с апреля 2022 по март 2023? По факту мы уже не семья

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос