Кому лучше платитт?

Есть долг по налогом который взыскивают приставы, кому лучше выплачивать напрямую в налоговую или приставам?

Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплачивать задолженность по налогам лучше напрямую приставам, а так же дополнительно проинформировать свое отделение налоговой заказным письмом, о том, что Вы выплачиваете задолженность приставам. Так будет проще сама процедура.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если приставы, то лучше через них. Иначе потом переплаты будут

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Выплачивать долг по налогам лучше напрямую в налоговую, так как с 1 ноября 2025 года действует внесудебный порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Пишите в теллеграм @elena_um82