Сво?

Здравствуйте бывший муж пропал на сво пришло извещение сыну 18 лет он учится все справки есть какие выплаты ему положены И вопрос такой муж взял мою фамилию родителям нужно будет доказывать что это их сын так как он погиб на моей фамилии и если они не смогут доказать то куда уйдут выплаты?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае гибели вашего бывшего мужа, вашему сыну, как иждивенцу, положена единовременная выплата и ежемесячная денежная компенсация (Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"). Для родителей потребуется подтверждение родства с погибшим, несмотря на смену им фамилии. Если родство не будет доказано, выплаты будут распределены между другими имеющими право членами семьи в порядке, установленном законом. Для оформления выплат рекомендую обратиться в военкомат и органы социальной защиты с необходимым пакетом документов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Сыну-студенту (очно, до 23 лет) положено:
1) ежемесячное пособие семье пропавшего без вести – около 15 000 р.;
2) после признания отца погибшим судом или Минобороны – страховые 3, 2 млн р., единовременные 7, 4 млн р. Плюс пенсия по утрате кормильца.
Деньги делят жена, дети и родители поровну. Родителям нужны только свидетельство о рождении сына и справка ЗАГС о смене им фамилии – ими и подтверждают родство. Если родители вовсе не обратятся, их доля вернётся государству.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Асия барышева
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.