Клевета?

Можно ли опровергнуть клевету в мою сторону, если один человек сказал что я с ним спала и изменила своему парню, но такого не было, заявление в полицию написанно, этот человек утверждает, что точно был половой акт. Он унизил меня этим, он распространил этот слух в ближайшем обществе. Как докозать, что такого не было. И если я лично пройду полиграв, его учтут при разбирательстве?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Ну основное доказательство - это ваши слова.

Но можно сделать детализацию по номеру телефона с привязкой к базовым станциям (БС)

Если проводится проверка в полиции, то этот человек скажет где эта измена и когда была, а Вы в это время находились с Вашим телефоном совершенно в другом месте.

это как вариант доказательства

ну конечно и возможные свидетели того, что вы в момент условной измены находились в другом месте и не могли физически этого сделать.