Реестр?

Если человек попал в реестр контролируемых лиц то, он может получить мед справки для продления регистрации?

Филатов Егор Николаевич
Отвечает юрист

Попадание в Реестр контролируемых лиц (РКЛ) само по себе не запрещает иностранному гражданину проходить медицинское освидетельствование и получать медицинские справки. Однако возможность продления регистрации (миграционного учёта) в таком случае зависит от ряда факторов, включая причины включения в реестр и текущее правовое положение иностранца.

С уважением, Филатов Егор Николаевич юрист
Шохрух
Огромное спасибо, Егор Николаевич, за ваш профессиональный совет!
Гость

Если человек попал в реестр контролируемых лиц, это может осложнить получение медсправки для продления регистрации, так как данный реестр может быть связан с нарушениями миграционного законодательства. Рекомендуется обратиться в миграционную службу для уточнения возможности продления регистрации и получения медсправки.