Контракт СВО?

В 2022 году он заключил контракт, далее в 2023 он сново заключил контракт и в 2024 году контракт не подписывал (но службу продолжил и зарплата шла) и вот сейчас ему дали подписать контракт задним числом, тоесть с 2024 по 2026, но дату не дали проставить ссылаясь на то что дата проставится после подписания комбатом. Так вот законно ли подписывать контракт задним числом? Или контракты все действуют до окончания СВО и это всё формальности?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Зачем это делают? Это формальность. Командование «подгоняет» документы под новые требования о сроках (например, для получения единовременных выплат или фиксации льгот), так как статус «без действующего контракта» создает бюрократические сложности.

Pax et felicitas infinita omnibus.