Капремонт?

Купили квартиру у пожилого человека 95 лет, капремонт не оплачивали, ей сказали, что после 80лет оплачивать не нужно. Теперь этот долг вешают нам за все года.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Если фонд капитального ремонта обращается в суд, то советую применить срок исковой давности. Не забывайте оборачивать сейчас текущие платежи не обращая внимание на задолженность.

Гость

Договора с компанией у нас нет, и у бабушки не было. В суд не обращались, а прислали задолженность на госуслуги

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Договора не должно быть, он как бы заключается с приобретением квартиры. Значит главное не пропустить момент, когда обратятся в суд.