Какую сумму переводить алиментов по мировому соглашению?

Муж платит алименты на двоих детей 33.3%. Бывшая жена подала в суд о твердой денежной сумме. В суде заключили мировое соглашение на одного ребёнка платить 0,5% от прожиточного минимума от 15 тысяч 653 рублей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по мировому вы платите не «ноль-целых пять процентов», а половину детского прожиточного минимума (0, 5 ПМ). Сейчас ПМ 15 653 рубля, значит каждый месяц перечисляйте 7 827 рублей. Как только власти утвердят новый ПМ, берёте его, делите пополам и с ближайшего месяца платите обновлённую сумму. По остальным детям действует прежнее решение либо новое соглашение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья

Именно в мировом соглашении прописано 0.5 процентов