Жильё сироте. ?

Здравствуйте. Не могли бы Вы дать мне ответ на один вопрос: ребëнок- сирота пришёл с армии. Был прописан в Сюмсинском районе. Работы для молодого человека там нет. Он уехал в Ижевск. Устроился неофициально на работу. Позвонили с опеки, сказали, что ему дали квартиру в Сюмсинском районе. Он отказался от неё. Прописался на постоянную регистрацию в Ижевске. Должны ли ему выделить другое жильё? И что ему нужно сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может встать на очередь заново в другом городе, но без учёта предыдущей очереди. Через какое время дадут фактически неизвестно, а время потеряете много.

Сергей

Здравствуйте. Его не ставят на очередь, требуют копию Трудового договора. Итак как при отказе от квартиры он указал, что там нет работы. Правомерно ли это с их стороны, ведь у него есть постоянная прописка?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос