Как получить паспорт?

Как получить паспорт, если у человека на руках только нотариально заверенная копия свидетельства о рождении? Человеку 19 лет. Место действия - ДНР. Интересует цепочка действий, и что в каком порядке нужно получить/оформить. Спасибо!

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Идете в ЗАГС и получаете дубликат свидетельства. Потом получаете паспорт в обычном порядке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос