Куда я попаду если распределили в строительные войска?

Куда я попаду если на призывной комиссии сказали что попаду в строительные войска. Также 17.12.2025 рассказал Белоусов рассказал о работе над созданием военно-строительных частей в 2026м году.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы попадете в формируемые военно-строительные подразделения, которые сейчас возрождаются как полноценные воинские части. Будете заниматься строительством оборонительных рубежей, восстановление инфраструктуры, возведение военных городков и аэродромов. Это не альтернативная служба, а полноценная военная служба по призыву. Вы будете принимать присягу, проходить базовую боевую подготовку и носить форму (вероятно, с эмблемами инженерных войск или спецстроя). Слова Белоусова (от 17.12.2025): Министр подтвердил, что в 2026 году будет завершено создание нормативной базы и полное укомплектование этих частей. Это значит, что ваш призыв станет одним из первых, кто попадет в обновленную структуру «военстроя».

Pax et felicitas infinita omnibus.
Федор

На сколько тяжело там будет ваши доводы и какой на ваш взгляд там будет коллектив, также можно ли изменить решение призывной комисии если например даже у меня склиоз 1 степени часто болит спина сильно между лопаток мешает спать, и врачи мне запретили таскать тяжести

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Что касается условий службы в военно-строительных частях, работа там может быть физически сложной, так как она связана со строительством и переносом тяжестей. Коллектив будет состоять из таких же призывников, как и вы, поэтому атмосфера может варьироваться в зависимости от людей, с которыми вам придется служить.
Если у вас есть серьезные ограничения по здоровью, важно настоять на своем праве на объективное медицинское освидетельствование.

Pax et felicitas infinita omnibus.