Положена ли выплата за звание ветеран труда работающему пенсионеру?
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам труда — да, она положена, но с существенной оговоркой: работающим пенсионерам эта выплата часто не предоставляется, и всё зависит от регионального законодательства.
В Смоленской области ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам труда не положена, если человек работает. С 1 января 2025 года вступили в силу изменения в законодательстве Смоленской области, согласно которым ежемесячная денежная выплата в размере 577, 23 рубля (после индексации на 4, 5%) предоставляется только неработающим гражданам, имеющим звание «Ветеран труда Смоленской области».