Здравствуйте у меня вопрос вот в чем ,,7 лет назад будучи беременной я работала в Сбербанке ..и так получилось что я списывала со «спящих счетов» мелкие суммы от 300 р до 1000 и того вышло 20000 где то …служба безопасности это обнаружили и конечно что все это обернулось в уголовном деле и статья 159. Часть 3.,,,сильно попала сожалела очень ,болела сильно и в депрессии долго прибывала ..7 лет не где не работаю так как сижу с дочкой но скоро ей в школу и я конечно же хочу выйти на работу но везде же нужна эта гонбанная справка (((был косяк раз в жизни и что теперь все клеймо мне на всю жизнь?(7 лет не одного нарушения можно как то в суд обратисьсЯ что бы они убрали из базы данных эту судимость с ужасный статьей …я же не миллионы украла …
Добрый день! По вашему вопросу могу пояснить следующее, информация о вашей судимости хрнаится в базах ИЦ МВД России бессрочно, ни какими способами скрыть это не получится, если работодатель при устройстве потребует такую справку. Если говорить о работе в банках, то скорее вам будет отказано при проверке вас службой безопасности, также это касается крупных коммерческих и государственных структур. Рекомендую искать работу, где не требуют предоставления подобной спракви.
Судимость ваша должна быть погашена если вы были осуждены условно, если к наказанию в виде лишения свободы реально, то по истечении 8 лет после отбытия наказания. Но вне зависимости от погашения судимости в базе мвд она будет числится всегда, то есть бессрочно, но это не значит, что она не погашена. Погашенная судимость не должна иметь юридического значения.
40000 оплатила штраф и все не было не какого срока (погашена 6 лет назад )
В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, то есть оплаты штрафа.
У меня вопрос был другой, как с базы убрать это «клеймо «, слышала что можно через суд писать ходатайство
Здравствуйте, ходатайство делу не поможет, не все, что слышите, имеет место быть реально. Историю " Чистить" можно, но это стоит дорого, и длится долго.
Добрый вечер
В базе ИЦ МВД ваше "клеймо" на всю жизнь, к сожалению.
Ну я читала что можно через суд писать ходотайство, ладно спасибо будем дальше узнавать
Ходатайство можете написать, о признании вас не судимой в силу ст.86ук РФ. Но это не влияет на записи в ИЦ. Пройденный этап.