Как выйти из реестра?

18 декабря попал в реестр контролируемых лиц все документы есть регистрация закончится в феврале 2026 года почему и как выйти из реестра

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В реестр заносят тех, кого Центробанк или суд признал людьми, управлявшими обанкротившимся банком (или иной фин­организацией). Срок записи - три года, поэтому стоит дата 02.2026. Исключить раньше можно лишь через суд: нужно обжаловать решение о внесении и доказать, что вы фактически не контролировали ту организацию. После истечения срока ЦБ вычеркнет автоматически.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уведомление получили?