Развод с гражданкой Украины ?

Анастасия

Как осуществляется развод с гражданкой Украины в текущей экономичесой ситуации в стране? Хотели решить мирно, но она сообщила, что документы в Россию отправить не сможет.

Жабыко Дмитрий Леонидович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте исковое заявление в России, в качестве место жительства укажите последнее известное место жительства в РФ. Супруга также может направить согласие на расторжение брака на электронную почту суда, приложив копию паспорта (обычно суд такие документы принимает). Брак расторгнут в порядке заочного производства. Обратитесь к юристу в своем городе, он Вам всё "организует".

Семенова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист

Если у Вас нет совместных детей, то путем подачи заявления через отдел ЗАГСА(при наличии согласия), в противном случае путем подачи заявления в мировой суд по месту регистрации

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Развестись можно в РФ лишь бы свидетельство о заключении брака было в оригинале у вас.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"