Академический отпуск и разрешения посещать занятия занятия в институте ?

Юлия

Здравствуйте мой сын учится в медицинском институте может ли он посещать занятия находясь в академическом отпуске для того что бы сдать задолжности и не пропускать других занятия по учебе на шестом курсе обучения?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист
Добрый день. Положения законодательства РФ не предусматривают посещение студентами занятий и прохождения промежуточных и итоговых аттестаций во время академического отпуска. Однако сдача экзаменационной задолженности во время академического отпуска может происходить по договоренности с преподавателями и деканатом.
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос