Здравствуйте!
Суд кассационной инстанции рассмотрел жалобу по гражданскому делу и указал "Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ".
Я в заседании не присутствовала.
Это значит, что они оставили в силе решение апелляции, верно?
Здравствуйте! Да, именно так. Оставление жалобы без удовлетворения означает, что кассационная инстанция признала доводы апелляционной жалобы несостоятельными и оставила в силе предыдущее судебное постановление. Решение вступает в законную силу с момента вынесения кассационного определения. Согласно ст. 390 ГПК РФ, кассационная жалоба оставляется без удовлетворения, если судебная коллегия не находит оснований для отмены или изменения решения апелляционного суда.
Здравствуйте, да.
Здравствуйте. Да