Здравствуйте! У меня есть в собственности квартира в старом 8-миквартирном доме. Там никто не живет, я там даже не появляюсь и не планирую. Сегодня пишет одна жительница дома, что они решили поставить железную входную дверь и домофон, нужно срочно сдать деньги на это всё по 3600. Я в шоке, если честно. Сижу себе, никого не трогаю, вдруг, а ну-ка отдайте 3600. Я должна это делать? Зачем мне эта дверь и домофон, если я там не живу?
Здравствуйте, Светлана. Без решения общего собрания с 2/3 голосов "за", Вы ничего никому не должны. Если не будут давать ключи - пинайте управляшку. Если решение собрания, все же, имеется, то его можно оспорить)
Вы не обязаны.
Возможно это решение приняли на общем собрании, но вы в любом случае имеете право пользоваться общей дверью. Даже если не оплачивали.
Благодарю!