Вопрос по ипотеке?

Здравствуйте. У меня есть ипотека в Альфа-Банке на сумму 2 900 000, выплачено 1 100 000, остаток 1 800 000. У меня больше нет желания жить в этой квартире и следовательно я не хочу платить ипотеку. Если я сообщу об этом банку. Квартиру выставят на торги и тут возникает вопрос , я с этой сделки поимею какую нибудь сумму? Хотя бы ту что уже оплатила? Спасибо за ответ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выгоднее продать квартиру, находящуюся в ипотеке, погасив вырученными деньгами ипотеке. Заодно и кредитную историю не попортите.

Однако, следует учитывать, что сделки с ипотечным жильем проходит несколько иначе, чем свободные от ипотеки квартиры. Все документы по сделки должны быть составлены юридически грамотно.

Если нужна подробная консультация по сделки, сопровождение, составление документов, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Коллеги верно порекомендовали - продать самой квартиру. ТОрги - не самый ненадежный способ продажи)

Квартиру сами продадите без, по сути, бессмысленных, агентств недвижимости, обещающих продажу легко, быстро и за дорого. Клиент находится сам, поиск клиентов - эфимерное обещание. Что важное и главное в сделке так это грамотная юридическая продажа.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы можете ее продать через агента за большую сумму не на торгах.

Яна

Спасибо. И где найти такого агента?)

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Можете обратиться в любое агентство по недвижимости

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос