На карте лежали деньги потом карту арестовали и еще переводили на арестованые карты деньги сейчас долг сняли и с карт снят арест как теперь вернуть деньги это ? И почему то ещё отображается что должна притовам за исполнительный сбор это что значит ? И понашеная часть что означает ?
Здравствуйте.
Оценка перспектив возврата денег, взысканных по исполнительному производству, возможна после подробного описания фактов, начиная с вынесения судебного решения, и далее по хронологии. При выводах о наличии таких возможностей Вам дадут и алгоритм действий. Иначе Вам никто помочь в интересующем Вас вопросе (наугад) не в состоянии. Исполнительский сбор взыскивается в случае неисполнения требований исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом для его исполнения. Данный срок не может считаться начатым, если Вам не направлялась копия постановления о возбуждении исполнительного производства. Соберите всю информацию и документы, что у Вас есть на руках, приходили на госуслуги или почтой. Покажите все юристу, расскажите все, что называется - с чувством, толком расстановкой. После этого Вас проконсультируют на договорной основе.
С уважением
Если долг уже погашен, но отображается исполнительский сбор, это отдельная сумма за работу приставов, которую тоже нужно оплатить. "Погашенная часть" обычно означает сумму, которая уже была удержана по долгу.