Как вернуть удержаные деньги приставами?

На карте лежали деньги потом карту арестовали и еще переводили на арестованые карты деньги сейчас долг сняли и с карт снят арест как теперь вернуть деньги это ? И почему то ещё отображается что должна притовам за исполнительный сбор это что значит ? И понашеная часть что означает ?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оценка перспектив возврата денег, взысканных по исполнительному производству, возможна после подробного описания фактов, начиная с вынесения судебного решения, и далее по хронологии. При выводах о наличии таких возможностей Вам дадут и алгоритм действий. Иначе Вам никто помочь в интересующем Вас вопросе (наугад) не в состоянии. Исполнительский сбор взыскивается в случае неисполнения требований исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом для его исполнения. Данный срок не может считаться начатым, если Вам не направлялась копия постановления о возбуждении исполнительного производства. Соберите всю информацию и документы, что у Вас есть на руках, приходили на госуслуги или почтой. Покажите все юристу, расскажите все, что называется - с чувством, толком расстановкой. После этого Вас проконсультируют на договорной основе.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Если долг уже погашен, но отображается исполнительский сбор, это отдельная сумма за работу приставов, которую тоже нужно оплатить. "Погашенная часть" обычно означает сумму, которая уже была удержана по долгу.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.