Пивной магазин работает по ночам , тем самым нарушает закон о тишине в ночное время
По поводу пивного магазина, нарушающего закон о тишине в ночное время, возможно предпринять следующее:
При нарушении тишины в ночное время (обычно с 23: 00 до 07: 00, но точное время может варьироваться в зависимости от регионального законодательства) следует обращаться в органы полиции. Сотрудники полиции могут выехать на место, зафиксировать факт нарушения и составить протокол
Жильцы, чьи права нарушены, могут подать коллективное обращение в администрацию населенного пункта.
Роспотребнадзор осуществляет контроль за соблюдением санитарных норм, включая допустимые уровни шума. Жалоба в этот орган может привести к проверке и, в случае выявления нарушений, к привлечению магазина к ответственности.
Прокуратура может провести проверку по факту нарушений и принять меры прокурорского реагирования, если будут выявлены основания.
В крайнем случае, если другие меры не принесли результата, возможно обращение в суд с иском о защите прав на тишину и покой.
Полиция дала отписку что магазин работает «по закону». При вызове полиции, протокол не составляют, делают предупреждение, в связи с этим шум не прекращается
Думаю написать заявление в прокуратуру и прикрепить «отписку» местного МВД
Нужно смотреть региональное законодательство, запрещено ли работу магазинов которые продают алкогольную продукцию в ночное время или нет.
Если запрещено, то обращайтесь в роспотребнадзор и администрацию города