Какое решение суда считать верным?

Добрый день! Воинская часть подала иск в суд Н. Новгорода о признании военнослужащего сво безвести пропавший, а так же иск в суд Наро-фоминска о признании его же погибшим. 04.12.25 Наро-фоминский суд признал военнослужащего погибшим. 05.12.25 Нижегородский суд признал его пропавший безвести. Какое решение считать верным и как действовать далее?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Следует обратиться в суд, признавший его безвестно отсутствующим, с заявлением об отмене этого решения в связи с новым обстоятельством — признанием погибшим.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга

Диана Алексеевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Ольга
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!