Сегодня я пришел в класс с выполненным домашним заданием, но учитель начал орать мол нет решения. Я оперался на дневник ру. А там полного задания нет. Потом она что-то сказала и я ляпнул про себя нецензурное слово. И она выгнала. Потом отвела к директору и она в свою очередь на мой вопрос что в "дневник ру не написано полное задание" а такое бывает. Потом начали говорить за то что напишут заявление.
И сказала если я про всем классе не извенюсь тобишь прилюдно. То напишут заявление. А во время всего этого разговора у меня жутко колотилось сердце ибо с ним проблемы. Они давали на мою психику.. Что можно сделать? Можно опереться на статью 43 Конституции РФ за то что выгнали с класса во время урока.
Хотя она почти каждый урок орет . И называет некоторых " тупые" "идиоты" и тд..
Обратитесь за помощью к родителям, близким родственникам. Вам нужна поддержка! Самому ребенку трудно справиться в такой ситуации. И не нужно так близко к сердцу принимать некорректное поведение учителя, оно само по себе ведь не вызывает уважения у Вас и у других ребят, вот и не бойтесь отстаивать свои интересы. Не всегда учителя правы и в большей степени не признают свою неправоту (это из личного опыта). А вот за нецензурную брань она конечно может написать докладную директору, по которой ничего страшного не будет. Не переживайте, это совсем не тот случай, когда нужно так переживать.
Здравствуйте! Данные действия не законны! Рекомендую обратится за помощью к родителям!
Для того, чтобы зафиксировать нарушения прав обучающегося, выраженного в крикет, обзываниях, рекомендую все зафиксировать на диктофон. Включите диктофон, поставьте в режим авто, пусть целый день пишет!
А потом жалобу в министерство образования, чтобы привлекли педагога к административной ответственности по ст. 5.57ткоап РФ!