Ребёнка в школе избил одноклассник, которому было 13-14 лет, в 8 классе, в январе 2025 г,?

После того как одноклассник подбежал сзади и избил моего ребёнка, написали заявление, но его прикрепили к общему делу... Так как этот Гавриил до этого ещё издевался в сетях, взломал группу и от имени моего ребёнка 273 противоправных сообщений выложил, ночью, его поставили наверное на учёт, но после травмы головы мой ребёнок пострадал, а тот Гавриил получается безнаказан! Мой ребёнок до сих пор чувствует себя плохо и наблюдается у врача... Можно ли опять привлечь к ответственности? За избиение? Или время вышло?

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте Анна! Сначала надо получить процессуальное решение по вашему заявлению об избиении. Если вы с ним несогласны то можно обжаловать в районную прокуратуру. Далее имеет существенное значение сколько лет было тому мальчику, поскольку к уголовной или административной ответственности можно привлекать только с определенного возраста. Также имеет значение какой тяжести вред здоровью причинен вашему ребенку. Для этого должна быть проведена судмедэкспертиза.

Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.