Размер госпошлины при обращении в районный суд в твердой денежной сумме
Размер государственной пошлины при подаче иска в районный суд, если речь идет о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, составляет 150 рублей — это установлено подпунктом 16 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.
Если у вас другой тип иска в твердой сумме (не алименты), уточните, пожалуйста, — тогда я помогу точнее.
Здравствуйте. За иск о взыскании алиментов (в том числе в твердой денежной сумме) госпошлина не уплачивается, пп. 2 П. 1 Ст. 333.36 НК РФ.
Здравствуйте. При подаче заявления в суд о взыскании алиментов, заявитель не платит госпошлину. Она взыскивается с ответчика