Срок действия судебного приказа есть?

(3 ответа)

Здравствуйте. На мое имя есть судебный приказ. 24 числа текущего года будет уже 3 года как он выдан, находится у приставов. За это время долг не взыскивался с меня. В январе исполнительное опять возобновили. Срок действия у судебного приказа какой то есть?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Срок  действия  есть-по  его  исполнению,НО  есть  постановление  Конституционного  суда,насчет  пожизненных  долгов,можете  на  себя  примерить,но  у  Вас  слишком  сроки  короткие.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос немного объясню понятия: 1. Срок предъявления судебного приказа к исполнению. Срок предъявления судебного акта к исполнению составляет 3 года. В случае предъявления на исполнение срок приостанавливается и возобновляется с даты окончания исполнительного производства (за исключением фактического исполнения). 2. Срок нахождения исполнительного документа у взыскателя. Этот срок начинает течь с момента вынесения постановления пристава об окончании исполнительного производства и составляет 3 года. Поэтому срок вычислить не сложно

Шевченко Екатерина Станиславовна
Отвечает юрист
Стаж 3 года
Телефон

Добрый день.  Если судебный приказ уже находиться у судебных приставов на исполнительном производстве, то к сожалению срок исковой давности в данном случаи не работает.

Свяжитесь со мной, мы разберем вариант отмены судебного приказа.

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве