Здравствуйте. На мое имя есть судебный приказ. 24 числа текущего года будет уже 3 года как он выдан, находится у приставов. За это время долг не взыскивался с меня. В январе исполнительное опять возобновили. Срок действия у судебного приказа какой то есть?
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос немного объясню понятия: 1. Срок предъявления судебного приказа к исполнению. Срок предъявления судебного акта к исполнению составляет 3 года. В случае предъявления на исполнение срок приостанавливается и возобновляется с даты окончания исполнительного производства (за исключением фактического исполнения). 2. Срок нахождения исполнительного документа у взыскателя. Этот срок начинает течь с момента вынесения постановления пристава об окончании исполнительного производства и составляет 3 года. Поэтому срок вычислить не сложно
Добрый день. Если судебный приказ уже находиться у судебных приставов на исполнительном производстве, то к сожалению срок исковой давности в данном случаи не работает.
Свяжитесь со мной, мы разберем вариант отмены судебного приказа.
Срок действия есть-по его исполнению, НО есть постановление Конституционного суда, насчет пожизненных долгов, можете на себя примерить, но у Вас слишком сроки короткие.