Удержали всю зарплату?

Приставы удержали в12.12.2025 19000 с зарплаты, удерживают с организации и тут же наложили арест на зарплатную карту и остатки от зарплаты 4700 все удержади

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Обратитесь к приставу с письменным заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств. Судебные приставы не вправе удерживать более 50% от Вашего дохода. Но при этом они обязаны оставлять должнику прожиточный минимум.

Отвечает юрист

Нужно писать заявление на возврат излишне удержанных денежных средств, обязаны вернуть и прекратить в дальнейшем излишнее удержание, в противном случае - жалоба на старшего пристава отдела, и жалобу в прокуратуру на действия пристава.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это стандартная практика. Удивительного ничего нет. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам 😉. Контакты в профиле

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.