Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть перечень травм, которые приравниваются к тяжелым, либо легким. Если хирург после операции оценит мою травму легкой(а согласно перечня, утвержденного правительством, она является тяжелой), могу ли я как-то оспорить этот вопрос?
Вы можете обратиться с жалобой на качество оказанной медицинской помощи и попросить провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи. Жалоба подаётся в свою страховую компанию и минздрав региона.
Хируруг не оценивает, для этого есть комиссия, либо эксперт.
- Будет военно-врачебная комиссия. Там и вынесут вердикт. Я узнаю наперед, чтобы ориентироваться в правовом пространстве. Просто возможен ли такой вариант, когда степени тяжести установлены правительством, а у комиссии СВОЙ взгляд?