Как помочь человеку?

Гражданин Армении нашол карту и потратил 5.тысяч рублей у него регистрация просрочена на 10 дней
Его задержали и арестовали на 2 месяца по статье 158/3 что его ждёт дальше как помочь человеку

Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Данное действие подпадает по ч. 3 Ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наказание зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также от решения суда.

Для более подробной консультации (платно) обращайтесь, контакты в профиле.

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.

Отвечает юрист

Как помочь
Немедленно обратиться к адвокату. Адвокат сможет ходатайствовать о смене меры пресечения на подписку о невыезде. Подготовит доказательства смягчающих обстоятельств. Восстановление регистрационных документов. Просроченная регистрация — дополнительная проблема, нужно оформить продление, чтобы не усугублять дело. Возмещение ущерба. Если можно вернуть деньги по карте, это сыграет как смягчающее обстоятельство. Сбор доказательств и характеристик. Характеристика с работы или учебы. Доказательства отсутствия криминального прошлого.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, дело квалифицировали как кражу с банковского счёта (ст. 158.3 УК): грозит до шести лет тюрьмы. Просрочка регистрации — штраф и возможное выдворение. Чтобы смягчить: срочно наймите адвоката, верните банку 5 000 ₽, попросите потерпевшего и следователя прекратить дело по примирению (ст. 76 УК) или переквалифицировать на мелкое хищение. Подайте ходатайство об иной мере пресечения и продлите миграционный учёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если находка имеет отличительные признаки принадлежности конкретному лицу, ее нельзя обращать в свою собственность. В вашем случае лучше возместить ущерб и примирится с потерпевшим, загладив ему причиненный ущерб.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ему необходима помощь квалифицированного адвоката для защиты прав на всех этапах процесса, а также для возможного смягчения наказания и решения вопроса с миграционным статусом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Армине
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.