Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Мой муж в ноябре 2024 года подписал контракт и ушел на сво, 2июля 2025 года ушел на задание, а 9 июля нашли погибшим. В извещение поставили статус соч, сегодня была в военкомате сказали что статус соч еще недоказан. Причина смерти подорвался на мине, часть сказала что пытался сбежать с точки где было задание и во время побега подорвался на мине. Официального документа нет о том что подорвался во время побега. Может ли часть отказать мне в выплатах? И доказать что он погиб во время побега?мужа похоронила в пятницу

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Стоит запросить официальный документ с указанием причины смерти и статуса гибели, а при необходимости — обжаловать решение через вышестоящие инстанции или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!