Как добиться обследование военного ?

Здравствуйте мой муж находится в части в донецке,забрали с камендатуры,проходил в ВВК,осталось врача одного пройти,могу ли я приехать в донецк в военную прокуратуру и добиться чтобы его отправили на обследование так как здоровье плохо у него?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае вы можете обратиться в военную прокуратуру с заявлением о необходимости дополнительного медицинского обследования вашего мужа по состоянию здоровья. Ваше обращение рассмотрят и при наличии оснований могут принять меры для направления его на обследование.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете обратиться в военную прокуратуру с заявлением о нарушении прав вашего мужа на охрану здоровья.

Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Вы имеете право обратиться в прокуратуру, но сроки рассмотрения обращений прокуратурой до 30 дней