Оспаривание сделки купли продажи?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. Добросовестный покупатель приобретает квартиру с использованием маткапитала у продавца, регистрирует, выделяет доли детям.Если продавец решит оспорить сделку(напр, отдаст деньги, полученные за продажу квартиры мошенникам или скажет, что заключал сделку не осознавая), каков вероятный исход дела? Может ли суд оставить детей покупателя ни с чем?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
16.12 Верховный суд рассмотрит дело Долиной, рекомендую дождаться разъяснений суда. А так не всегда сделку оспаривают.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич

Отвечает юрист

По второму сценарию - да, не исключено.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг