Алименты и другие удержания ?

Здравствуйте.
Ситуация такая - на работника поступил исполнительный об удержании алиментов 1/3 от заработной платы. Далее поступил ИЛ на удержание 50% из заработной платы в чёт уплаты кредитов. Работник предоставил документ о сохранении за ним прожиточного минимума. Как и с каких сумм что удержать? Например, прожиточный минимум 15 000 руб. А зарплата работника 15 200 руб.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Алименты являются особым производством по этому вы имеете право удержать из зарплаты 1/3 а сумму долга удерживать уже будет сложно! Честно нужно работать вам с приставами и обговаривать данный вопрос что бы не попасть на штраф

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Алименты удерживать, остальные подождут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос