Продлят ли срок лишения?

Лишен по 12.8 КоАп. права сдал в ГИБДД, что бы пошел срок лишения. Ничайно у жены в машине нашел старое водительское на которое ранее писалось заявление об утере.
Вопрос, если меня будучи лишенным остановят сотрудники с этим ВУ какие будут санкции?
Прервется ли срок ?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Вам нельзя управлять ТС по документу, который Вы сдали. А если Вы по нему будете управлять, то срок лишения пойдет с даты, когда у вас обнаружат эти изъятые права. Тут еще и можно заработать не только административный штраф, но и уголовное наказание. Не шутите.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.

Отвечает адвокат

Уничтожьте старое удостоверение. Езда с ним — гарантированный способ попасть в спецприемник и получить огромный штраф.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Алексей

Это будет расцениваться как вождение без ВУ. Срок лишения не увеличится?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вас привлекут по ч. 2 Ст. 12.7 КоАП РФ (Управление ТС водителем, лишённым права управления). Штраф 30 000 руб., либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов. Срок лишения не увеличится, но и не прервётся, так как он исчисляется с момента сдачи первого удостоверения. Однако вы получите новое наказание (штраф, арест и т.д.) за факт вождения в период лишения.

Pax et felicitas infinita omnibus.