Здравствуйте. Хотел бы узнать можно ли что-то сделать в моем случае. В 2010 г. переехал временно в другой регион по работе и там у меня была временная прописка, но чуть позже на меня подали в суд на взыскание задолженности, и я, не имея возможности вернуться в свой регион, написал в суд заявление с просьбой перенести суд по месту временной прописки и данная просьба была удовлетворена. Суд, как полагается молодым и не опытным, я проиграл и мне присудили выплачивать денежные средства, но у меня начались проблемы в личной жизни и мне пришлось уволиться с работы и переехать обратно по месту постоянной прописки, где по прибытию я сразу же встал на учёт в местном центре занятости населения. К слову ни в суде, ни от приставов я не получал никаких решений и постановлений(они просто забили и не выдали мне ничего) После возвращения и поисков работы я совсем забыл про суд и спокойно работал почти 3 года. Но в один прекрасный момент все мои средства арестовали и на них появился долг на эту сумму, то есть все денежные средства снимались подчистую и у меня не было средств даже к существованию. Выяснилось что арест наложили приставы другого региона, где проходил суд по временной прописки и наши приставы ничего не могли с этим поделать. Мне пришлось найти работу где я получал зп на руки. С меня несколько раз снимали арест и прекращали судебное делопроизводство и опять его возобновляли, но все это делалось приставами другого региона и в суды приставы подавали на меня в своем,а не в моем регионе. И вот уже прошло 13 лет, а дела так и ведутся из другого региона. Хотелось бы узнать законно ли это? Можно ли обжаловать решения суда которые были вынесены без поставления меня в курс., а так же действия приставов? Можно ли наказать пристава? Можно ли сделать так чтоб задолженность была аннулирована из за незаконных действий пристава? Можно ли засудить пристава за распространение моей личной информации, ведь если они и присылали мне какие то документы, то это было явно по месту временной прописки, по которой я не жил и ее срок истек, а значит моя личная информация была доступна другим людям? Что вообще можно тут сделать?
Ничего тут не поделаешь, только банкротиться. Никаких нарушений в действиях приставов нет. Регион не имеет значения, это ваша обязанность извещать их о смене места работы и места жительства. Списывать задолженность будут до тех пор, пока не погасится долг по исполнительному листу.
Добрый день! Начнём по этапной системе, 1 производство можно прекратить по 46 ст.
2. Взыскание полной суммы не законно.
3. В зависимости что за суды были и когда, и возможно что то можно отменить восстановив сроки.
Здравствуйте. Пишите в адрес указанного вами отдела судебных приставов-исполнителей ходатайство о передаче исполнительного производства по вашему месту жительства.