Как вернуть деньги, которые отдала компании Qnet на «собеседовании»?

Как потребовать назад свои деньги? заплатила за «товар» компании Qnet на «собеседовании». Очень быстро и ловко уговорили взять в кредит 165 000 р.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. От условий зависит и от того сколько времени прошло. Период охлаждения обычно 14 дней составляет. Если прошло мало времени то напишите заявление о возврате денежных средств и верните товар. По условиям компания должна вернуть деньги банку. Но Вы проконтролируйте поступление денег в банк, чтобы не было потом непонятных ситуаций

Ким Галина
Отвечает юрист

Расторгайте договоры, чем быстрее, тем лучше желательно до 1 платежа, который вы должны произвести. При отказе в добровольном расторжении и последствиях расторжения следует обратиться с иском в суд

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер.поверьте с такими компаниями вы не первые, могу расторгнуть кредитный договор отменить его и подать на возмещение с данной компании.

Мария
добрый вечер, а если деньги наличными были переданы? хотя документы о передаче подписывала
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Документы у вас есть о передаче? Если да то спокойно можно будет все сделать по закону отменить и вернуть обратно. Если нет то тогда мошенничество в полном объеме со стороны данных лиц через органы правоохранительные все так же отменим

Мария

спасибо за ответ, на руках документов нет, завтра я еду в их офис и буду просить предоставить эти документы.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Да попробуйте но главное не спугните из а то на делаете шуму раньше времени,

Мария

подскажите тогда, как себя лучше вести? попросить сразу сделать возврат средств? или просто взять бумаги, уйти, и только после этого как-то действовать?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Ну я бы немного по-другому действовал я бы подал бы сразу в документальном виде претензию, и запросил документы у них и сразу бы действовал в других направлениях.

Влад

Как это выполняется? При наличии договора и о передаче денег, как вернуть деньги?

Мария

подскажите тогда, как лучше действовать? сразу просить возврат средств? или взять бумаги, уйти, и только после этого как-то действовать?

Мария

почему-то не отображается мой ответ, вы его получили?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Да получил, если хотите напишете в ватсап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам надо расторгать 2 договора и с компанией и с банком, где взяли кредит, лучше не тянуть, ориентироваться на Закон "О защите прав потребителей".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос