Продажа квартиры, полученной по программе реновации в Севастополе.?

Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, мою ситуацию. В 2025 году получил новую квартиру по программе реновации в г. Севастополе. В соглашении с Департаментом капитального строительства г. Севастополя об изъятии старого жилья и получении нового жилья указаны оценочные стоимости старой квартиры в размере 1,8 млн.рублей и новой квартиры в размере 6,2 млн.рублей.
Кадастровая стоимость новой квартиры - 2,2 млн. рублей. Срок владения менее 3х лет. Я планирую продать новую квартиру за 5 млн.рублей. как рассчитывается налог с продажи? Жильё единственное.
Спасибо.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 13% От стоимости указанной в ДКП. Но стоимость не может быть менее 70% от кадастровой.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Николай
От всей души благодарю вас, Алексей Александрович, за помощь и участие!